Casa Tilì

Via Cavelonte, 4 primo piano, Ziano di Fiemme, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Casa Tilì - Apartamento de 2 dormitorios - 35
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker, a TV, as well as mountain views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar al Parco Ziano
900 m
Ristorante al Molin
650 m
Pizzeria Ristorante 3/4
300 m
Maso Val Averta
1.9 km
Bar Bocce Tesero
5 km
Bar Stella
4.6 km
Entorno natural
Molina-Castello
10 km
Passo di Pramadiccio
10 km
Cima Busa Alta (2513m)
5.3 km
Remontes
Stalimen - Gardonè Gondola
6 km
Campo Scuola Cermis
8 km
Lagorai
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
46 km

Servicios - Casa Tilì

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Tilì?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Casa Tilì?

Casa Tilì se encuentra en Via Cavelonte, 4 primo piano, Ziano di Fiemme, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Casa Tilì?

Los precios en Casa Tilì varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Casa Tilì?

Hay opciones para comer cerca de Casa Tilì, incluyendo Pizzeria Ristorante 3/4 (250 m), Ristorante al Molin (650 m) and Bar al Parco Ziano (750 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Casa Tilì?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Tilì.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Casa Tilì?

Casa Tilì se encuentra a unos 46 km de Aeropuerto de Bolzano.

¿Cuál es la distancia desde Casa Tilì hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Ziano di Fiemme hasta apartamento es de alrededor de 650 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Casa Tilì?

Casa Tilì cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Casa Tilì?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas se hablan en Casa Tilì?

El personal de Casa Tilì habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Casa Tilì?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco Paneveggio Pale di San Martino (10.5 km), Baby Snowpark (300 m), Basket, Tennis (150 m) and Kindergarten Pampeago (6.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.