>
>
Il bosco di Fiemme

Il bosco di Fiemme

Via Trento, 36 Piano 1, Predazzo, Italia
Fantástico
3 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe
  • Il bosco di Fiemme - Apartamento Deluxe - 1
  • Il bosco di Fiemme - Apartamento Deluxe - 2
  • Il bosco di Fiemme - Apartamento Deluxe - 3
  • Il bosco di Fiemme - Apartamento Deluxe - 4
  • Il bosco di Fiemme - Apartamento Deluxe - 5
  • Il bosco di Fiemme - Apartamento Deluxe - 6
  • Il bosco di Fiemme - Apartamento Deluxe - 7
  • Il bosco di Fiemme - Apartamento Deluxe - 8
  • Il bosco di Fiemme - Apartamento Deluxe - 9
Huéspedes: 4
Área: 33 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The apartment's kitchen, which has a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Deluxe
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Deluxe - 1
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Deluxe - 2
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Deluxe - 3
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Deluxe - 4
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Deluxe - 5
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Deluxe - 6
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Deluxe - 7
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room includes a private bathroom fitted with a shower and a hairdryer. The double room features soundproof walls, a wardrobe, parquet floors, a TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Pequeña
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Doble Pequeña - 1
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Doble Pequeña - 2
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Doble Pequeña - 3
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Doble Pequeña - 4
  • Il bosco di Fiemme - Habitación Doble Pequeña - 5
Huéspedes: 2
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features soundproof walls, parquet floors, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The unit has 1 bed.
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
9.17
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar al Parco Ziano
4.2 km
Meeting di Cemin Marco
300 m
Caffè Predazzo
300 m
Mz Millennium
30 m
Pizza House
50 m
'l Bortoleto
450 m
Entorno natural
Molina-Castello
14 km
Passo di Pramadiccio
13 km
Cima Coltorondo (2530m)
6.6 km
Remontes
Gardonè - Passo Feudo Quad Ski Lift
2.5 km
Stalimen - Gardonè Gondola
2.6 km
Residenza - Passo Feudo Quad Ski Lift
17 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
50 km

Servicios - Il bosco di Fiemme

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Il bosco di Fiemme?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Il bosco di Fiemme?

El alojamiento se encuentra en Via Trento, 36 Piano 1, Predazzo, Italia.

¿Cuáles son los precios en Il bosco di Fiemme?

La tarifa por noche en Il bosco di Fiemme se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas se hablan en Il bosco di Fiemme?

Il bosco di Fiemme cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Il bosco di Fiemme?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.3 km), Baby Snowpark (4.2 km), Basket, Tennis (4.5 km) and Kindergarten Pampeago (6.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Il bosco di Fiemme del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Predazzo hasta apartamento es de alrededor de 350 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Il bosco di Fiemme?

Il bosco di Fiemme ofrece categorías de habitación que incluyen Apartamento Deluxe y Habitación Deluxe.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Il bosco di Fiemme?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como 'l Bortoleto (150 m) and Caffè Predazzo (250 m).

¿Il bosco di Fiemme organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Il bosco di Fiemme puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Il bosco di Fiemme desde el aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Bolzano en 50 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.