>
>
Al Sole di Fiemme Apartment

Al Sole di Fiemme Apartment

Via S. Tommaso, 7, Daiano, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estándar de 3 dormitorios
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 1
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 2
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 3
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 4
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 5
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 6
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 7
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 8
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 9
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 10
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 11
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 12
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 13
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 14
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 15
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 16
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 17
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 18
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 19
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 20
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 21
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 22
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 23
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 24
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 25
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 26
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 27
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 28
  • Al Sole di Fiemme Apartment - Apartamento Estándar de 3 dormitorios - 29
Huéspedes: 6
Área: 110 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de CD, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Giardinetto Dafe
2.5 km
Gelateria 3 V
2.8 km
Castello
3 km
La Lanterna
250 m
Osteria la Cantinetta
650 m
Costa Salici
1.9 km
Entorno natural
Molina-Castello
5 km
Passo di Pramadiccio
6 km
Monte Stelle delle Sute (2616m)
11.9 km
Remontes
Cavalese-Fondovalle
3.3 km
Telesquí Doss Dei Laresi
5 km
Doss Dei Laresi-Cermis
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
36 km

Servicios - Al Sole di Fiemme Apartment

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Actividades
  • Equitación
  • Clases de fitness
  • Entrenador personal
  • Galerías de arte temporales
  • Ruta de bares
  • Tours a pie
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Peluquería / salón de belleza
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Acceso a profesionales sanitarios
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Comida y bebida
  • Vino / champán

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Al Sole di Fiemme Apartment?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Al Sole di Fiemme Apartment?

El establecimiento se encuentra en Via S. Tommaso, 7, Daiano, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Al Sole di Fiemme Apartment?

Los precios en Al Sole di Fiemme Apartment varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Al Sole di Fiemme Apartment?

Los lugares cercanos para comer incluyen La Lanterna (100 m).

¿Al Sole di Fiemme Apartment ofrece traslados al aeropuerto?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Al Sole di Fiemme Apartment.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Al Sole di Fiemme Apartment?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Baby Snowpark (9.1 km), Basket, Tennis (8.8 km), Kindergarten Pampeago (7.1 km) and ex campo da calcio (2.2 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Al Sole di Fiemme Apartment ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Al Sole di Fiemme Apartment?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Estándar de 3 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Al Sole di Fiemme Apartment?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Al Sole di Fiemme Apartment?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Al Sole di Fiemme Apartment, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Al Sole di Fiemme Apartment organiza eventos o actividades para el entretenimiento de los huéspedes?

El entretenimiento en Al Sole di Fiemme Apartment incluye opciones como Galerías de arte temporales.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Al Sole di Fiemme Apartment desde el aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Bolzano y Al Sole di Fiemme Apartment es de aproximadamente 40 minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.