La casa dela Nona
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - La casa dela Nona
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Registro de entrada y salida exprés
- Registro de entrada / salida privado
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Acceso a profesionales sanitarios
- Extintores
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Viale Celeste Mendini, 7, Cavalese, Italia.
Las tarifas en La casa dela Nona pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Betta, Tana del Grillo, Gelateria 3 V and Giardinetto Dafe.
El personal de La casa dela Nona habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Baby Snowpark (7.9 km), Basket, Tennis (7.6 km), Kindergarten Pampeago (7.2 km) and ex campo da calcio (1.9 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
La casa dela Nona se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.
La casa dela Nona ofrece habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios y Apartamento - Planta baja.
Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en La casa dela Nona por un cargo adicional.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en La casa dela Nona.
La casa dela Nona ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Se tarda aproximadamente 40 minutos en viajar desde Aeropuerto de Bolzano hasta La casa dela Nona.





























