>
>
IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti

IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti

10 Via Bonora, Cavalese, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti - Apartamento de 2 dormitorios - 30
Huéspedes: 5
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as garden views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Giardinetto Dafe
1.3 km
Gelateria 3 V
1.6 km
Castello
2.4 km
Ristorante le Rais
900 m
Vecchia Osteria
950 m
Dolcelite
1.3 km
Entorno natural
Molina-Castello
3.7 km
Passo di Pramadiccio
8 km
Monte Stelle delle Sute (2616m)
10.7 km
Remontes
Cavalese-Fondovalle
2.1 km
Telesquí Doss Dei Laresi
4.6 km
Doss Dei Laresi-Cermis
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
36 km

Servicios - IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Acceso a profesionales sanitarios
Actividades
  • Esquí
  • Ciclismo
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Bed linen and towels are not included in the rate. Guests can rent them at the property or bring their own. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti?

El alojamiento se encuentra en 10 Via Bonora, Cavalese, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti?

Los precios en IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay buenos restaurantes cerca de IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti?

Hay opciones para comer cerca de IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti, incluyendo Ristorante le Rais (750 m), Vecchia Osteria (850 m) and Dolcelite (900 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti desde el aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Bolzano hasta IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti suele durar alrededor de 40 minutos.

¿Está IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 800 m de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti?

El personal de IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de IL CERVO - Agenzia Dolomiti Affitti?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Baby Snowpark (8.7 km), Basket, Tennis (8.4 km), Kindergarten Pampeago (7.8 km) and ex campo da calcio (1.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.