Alpen Chic

Via Coronelle, 7 terra, Cavalese, Italia

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 16
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The sauna is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also features a washing machine, soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas
Actividades:
Sauna
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento de 2 dormitorios
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Alpen Chic - Apartamento de 2 dormitorios - 18
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as the apartment features a sauna. Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, soundproof walls, a coffee machine, a dining area and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas
Actividades:
Sauna
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Servicios - Alpen Chic

Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Sauna
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Alpen Chic?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Alpen Chic?

Alpen Chic se encuentra en la siguiente dirección: Via Coronelle, 7 terra, Cavalese, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Alpen Chic?

Los precios de las habitaciones en Alpen Chic están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Alpen Chic tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Alpen Chic ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en Alpen Chic?

Alpen Chic ofrece acceso a una sauna para los huéspedes.

¿A qué distancia está Alpen Chic del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Alpen Chic?

El tipo de habitación disponible en Alpen Chic es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Alpen Chic?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Alpen Chic ofrece traslados al aeropuerto?

Alpen Chic puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.